CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO

Prefeitura homologa resultado final do Concurso Público

 21/04/2019 10h44 - Por: Boni Miranda/Assessoria de Comunicação
 
Confira os resultados definitivos do Concurso Público nº 001/2019, para provimento de cargos pertencentes ao quadro da prefeitura - já homologado
Homologação do Concurso Público 01/2019 se deu por meio do edital nº 022/2019. Foto: PMBHomologação do Concurso Público 01/2019 se deu por meio do edital nº 022/2019. Foto: PMB

A Prefeitura Municipal de Bonito, por meio do EDITAL Nº 022/2019, publicado na quarta-feira, dia 17 de abril, assinado pelo prefeito municipal Odilson Soares, homologou o Concurso Público nº 001/2019 para provimento de cargos pertencentes ao seu quadro permanente de pessoal. A homologação é datada do dia 16 de abril.

4 OUTROS EDITAIS (TODOS EM ANEXO) FORAM PUBLICADOS

CONFIRA:

EDITAL 018/2019 - RESULTADOS DAS PROVAS PRÁTICAS

EDITAL 019/2019 - RESULTADO DA PROVA DE TÍTULOS

EDITAL 020/2019 - CANDIDATOS ELIMINADOS

EDITAL O21/2019 - RESULTADO FINAL - CLASSIFICAÇÃO

EDITAL 018/2019

RESULTADO DAS PROVAS PRÁTICAS

MOTORISTA D e C e OPERADOR

O resultado final das provas práticas para Motorista CNH D, Motorista CNH C e Operador de Máquinas foi publicado no Diário Oficial dos Municípios de MS do dia 12 de abril de 2019, por meio do Edital nº 018/2019, - em seu anexo único.

CONFIRA:

ANEXO ÚNICO – RESULTADO DAS PROVAS PRÁTICAS

CARGO: 2005 – MOTORISTA CNH D

N.INSC - NOME - RESULTADO

431012 - ADESILVIO DE CARVALHO SIQUEIRA - APTO

437255 - ALDONEY GOMES RODRIGUES - AUSENTE

430315 - ALEXSANDRA FERREIRA DA SILVA SARMENTO - APTO

438112 - ALMIR PINTO DE OLIVEIRA - AUSENTE

432798 - ANDRÉ LUÍS CHAVES - APTO

438505 - CARLOS ALEXANDRE ALVES DA SILVA - APTO

435443 - CHARISTON LUIZ PINGUELO RANGEL - APTO

438031 - EDEMILSON JARA RIBEIRO - APTO

438162 - ELGIO MACIEL - APTO

430504 - ELTON TEIXEIRA DA SILVA - INAPTO

426882 - FELIPE TIAGO MALLMANN - INAPTO

428700 - FERNANDO SAMANIEGO BELMIRO - INAPTO

435849 - FRANSERGIO DA SILVA FERRO - APTO

438433 - IRINEU GONZALEZ - APTO

438461 - ISAIAS DE ARAUJO TOMAZ - APTO

438087 - IVAN ROGERIO GONCALVES - AUSENTE

428437 - JEAN DEIVINT CUNHA ANDRADE - INAPTO

427828 - JOECIR PADILHA DE ALMEIDA - APTO

436134 - JOMIL VINICIUS DE ALBUQUERQUE - ELIMINADO

431100 - JONAS BOEIRA MARQUES - AUSENTE

437207 - JOSÉ MARCELINO ALVES ROCHA - APTO

438001 - KLEIBER DRONOV HERMENEGILDO - APTO

430803 - LEANDRO MARQUES FLORENCIO - APTO

436670 - LUIZ ADILSON CAVALHEIRO FILHO - APTO

435782 - LUIZ ALBERTO PAREDES - INAPTO

427630 - MARCELO AUGUSTO APARECIDO GELLER - APTO

436978 - MARCELO LOPES CRISTALDO - APTO

437186 - MARCIO DE SOUZA MARTINS DA SILVA - AUSENTE

436658 - MARCO AURÉLIO MARTINS DOS SANTOS - INAPTO

426791 - MARCOS ANTONIO CUNHA ANDRADE - APTO

437533 - MARCOS DA CRUZ PASOLD - INAPTO

435981 - MAYCON DE CASTRO GONCALVES - APTO

430510 - MOIZES TEIXEIRA - INAPTO

437289 - ODAIR JOSÉ CARDOSO MAGALHÃES - APTO

426709 - RAMÃO SOUZA MARTINS - APTO

437377 - ROBERT CENTURIÃO NÓIA - INAPTO

432465 - ROGER DA SILVA FIALHO - APTO

438160 - ROMELSON GONÇALVEZ - AUSENTE

435533 - RONALDO WIDER MACHADO - APTO

428785 - SILAS MACHADO ALMIRÃO - APTO

437597 - VALDINEI DOS SANTOS TRINDADE - APTO

CARGO: 2004 – MOTORISTA CNH C

N. INSC - NOME - RESULTADO

437813 - ADALBERTO GOMES DA MOTA - APTO

429045 - ALMIRO ARAÚJO DOS SANTOS - INAPTO

432515 - AVANIR LARA DOS SANTOS - APTO

428180 - CONSTÂNCIO BALBUENA FILHO - AUSENTE

438659 - DANIEL RICARDO COSTA IBARRA - AUSENTE

437779 - DOUGLAS KURZ SCHEER - APTO

437179 - EDINALDO GREGORIO DIAS - AUSENTE

433068 - FLAVIO GILBERTO PEDERIVA DOS SANTOS - APTO

432694 - HIGOR DE ARAUJO GONÇALVES - APTO

427123 - JOAO BATISTA FALCAO PONTES - APTO

438358 - JOAO LUIZ BUENO - AUSENTE

430431 - NELSON VIEIRA DOS SANTOS - APTO

437987 - ORLANDO JACQUES TEIAXEIRA - APTO

434547 - PEDRO SERVINO DA SILVA FILHO - APTO

437609 - RAFAEL DIAS BRAGA - APTO

433342 - VALBER DOGLAS BORDION DOS SANTOS - APTO

435899 - WAGNER ROSA DA SILVA - APTO

429613 - WEVERTON SANTOS DE OLIVEIRA - APTO

CARGO: 2005 – OPERADOR DE MÁQUINAS

N.INSC - NOME - RESULTADO

435875 - ADÃO ELPIDIO DE CARVALHO - APTO

427743 - CLEITON VOLPATTO GONÇALVES - AUSENTE

438227 - DONIZETE ZANUNCIO - APTO

433222 - EDELVANIO DA ROSA - APTO

436162 - EDSON DE SOUZA CANDELARIO - APTO

428546 - ELVIO APARECIDO DIAS AIVI - ELIMINADO

427236 - EVERTON CABRAL QUINTANA - ELIMINADO

429015 - FRANCISCO CARVALHO NETO - AUSENTE

438201 - IVON LAUTHER DEL NEGRI - AUSENTE

433641 - IZAQUEU DOS SANTOS SOUZA - APTO

437262 - JAKSON VIEGAS DA SILVA - INAPTO

427025 - JOILSON CASANOVA AJALA - ELIMINADO

435688 - LEANDRO CARVALHO DE OLIVEIRA - ELIMINADO

438111 - LUCAS ANTONIO CRUZ LOPES - ELIMINADO

437849 - LUIS ESTEVAO RODRIGUES COELHO - APTO

437585 - LUIS HENRIQUE DE SOUZA - APTO

428868 - MARCOS GIMENES - AUSENTE

435266 - MARCOS MEIRA SIMÃO - APTO

436430 - RONI PETERSON DE BRITO LARSON - APTO

428166 - ULYSSES AREVALO LINO - ELIMINADO

428951 - VALDENISIO ALVES - AUSENTE

438463 - VALDINEI ALBERTO MIRANDOLA - AUSENTE

O resultado final dos recursos contra Prova de Títulos foi publicado no Diário Oficial dos Municípios de MS do dia 17 de abril, por meio do edital nº 019/2019, com os seguintes resultados:

EDITAL 019/2019

RESULTADO/RECURSOS PROVA DE TÍTULOS

RECURSOS DEFERIDOS:

INSC. NOME CARGO DE - PARA

429662 GRACIELE DA SILVA PINHEIRO - PROFESSOR REGENTE DE 1º AO 5º ANO - DE 4,0 - PARA 4,2

426712 PÂMILA DA CRUZ BARRETO - PSICOLOGO - DE 3,2 - PARA 3,4

428865 ANA CLÁUDIA SOUZA NASCIMENTO - PROFESSOR REGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL - DE 4,6 - PARA 6,0

RECURSOS INDEFERIDOS:

INSC. - NOME - CARGO

434092 - ADRIANA AIALA SIMAS JOAQUIM - ASSISTENTE SOCIAL

430406 - JANAINA MACHADO - PROFESSOR REGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

432704 - JANETE MARIA XAVIER RODRIGUES PEDERIVA - ASSISTENTE SOCIAL

428382 - KAMILA HIGA PEREIRA - ASSISTENTE SOCIAL

436015 - LUCIENE RODRIGUES DA SILVA GARCIA AUGUSTO - ASSISTENTE SOCIAL

426903 - NEIDE FRANCISCA FERREIRA DE VASCONCELOS - PROFESSOR REGENTE DE 1º AO 5º ANO

437163 - SIMONE GOMES DA MOTA - PROFESSOR REGENTE DE 1º AO 5º ANO

435338 - TAÍS AZAMBUJA ALVES DE LIMA - PSICÓLOGO

437100 - VINÍCIUS CABRAL GONÇALVES - PSICÓLOGO

436446 - VIVIANE BRAZ NASCIMENTO - PROFESSOR REGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

ALTERAÇÃO DE NOTA:

INSC. - NOME - CARGO - DE PARA

436982 - MÁRCIA LOPES CRISTALDO CORRÊA - ENFERMEIRO PADRÃO - DE 8,0 - PARA 8,6

426705 - SILVIA GREFE DE OLIVEIRA - PROFESSOR REGENTE DE 1º AO 5º ANO - DE 5,6 - PARA 5,2

EDITAL Nº 020/2019

CANDIDATOS ELIMINADOS

A relação com os candidatos eliminados na Prova de Títulos foi publicado no Diário Oficial dos Municípios de MS do dia 17 de abril, por meio do edital nº 021/2019, com os seguintes resultados:

A eliminação se dá devido à apresentação de documentos com rasuras, alterações, ou que não sejam verdadeiros. O edital é datado de 16 de abril de 2019.

N.INSC - CARGO

435946 - ASSISTENTE SOCIAL

432440 - PSICÓLOGO

437753 - PROFESSOR REGENTE DE 1° AO 5° ANO

436241 - PROFESSOR REGENTE DE 1° AO 5° ANO

436925 - PROFESSOR REGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

437705 - PROFESSOR REGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

437146 - PROFESSOR REGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

427896 - PROFESSOR REGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

434804 - PROFESSOR REGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

429994 - PROFESSOR REGENTE DE EDUCAÇÃO INFANTIL

EDITAL N.º 021/2019

RESULTADO FINAL E CLASSIFICAÇÃO

RESULTADO FINAL E CLASSIFICAÇÃO do Concurso de Prova de Títulos para provimento de cargos pertencentes ao quadro permanente da Prefeitura Municipal de Bonito, publicado no Diário Oficial de MS do dia 17 de abril, datado do dia 16 de abril.

Devido ao fato de serem 33 páginas, a classificação final está disponibilizada apenas em PDF - ABAIXO: