ADMINISTRAÇÃO

Prefeitura convoca aprovados no Concurso Público

 24/04/2019 07h31 - Por: Boni Miranda/Assessoria de Comunicação
 

Relação foi publicada nesta quarta-feira, dia 24 de abril de 2019, no Diário Oficial dos Municípios de Mato Grosso do Sul

Convocado tem o prazo de 30 (trinta) dias, a partir desta quarta-feira (24) para assumir. Convocado tem o prazo de 30 (trinta) dias, a partir desta quarta-feira (24) para assumir.

A Prefeitura Municipal de Bonito, por meio do Departamento de Recursos Humanos, publicou nesta quarta-feira, dia 24 de abril de 2019 - o Edital de Convocação Nº 001/2019, para que as pessoas aprovadas no Concurso Público de Provas e Títulos relacionadas em seu anexo I (discriminadas abaixo) tomem posse no prazo de 30 (trinta) dias - contados a partir da data da publicação (hoje, quarta-feira, 24 de abril) nos respectivos cargos. O edital de se encontra em anexo - em PDF.

Os 69 convocados deverão comparecer no Departamento de Recursos Humanos, munidos com cópias reprográficas, dos seguintes documentos:

Cédula de Identidade;

Cartão de Cadastro de Pessoa Física – CPF;

Certidão de Casamento ou Nascimento;

Certidão de Nascimento e CPF dos Dependentes (se possuir);

Título de Eleitor, (com a comprovação de quitação perante a Justiça Eleitoral);

Certificado de Reservista ou Dispensa de Incorporação (para as pessoas do sexo masculino);

Exame Médico Admissional;

Comprovação de escolaridade exigida para o cargo e Cursos exigidos pela Legislação;

Declaração de Bens (Declaração de IRRF ou modelo no RH);

Declaração de não acumulo de cargo (modelo no RH);

Comprovante de PIS/PASEP (se já Inscrito);

Comprovante de residência;

Carteira de Registro no Órgão de Classe (para o cargo que e necessário).

01 fotografia 3x4, recente, tirada de frente.

A não apresentação no prazo estabelecido, e não requerendo no mesmo prazo a prorrogação por igual período, terá sua nomeação tornada sem efeito, sendo considerado desistente.

EDITAL DE CONVOCACÃO Nº 001/2019

ANEXO I

Cargo: Auxiliar de Serviços Diversos

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

LAIS TUANI MIOTTO DE OLIVEIRA

Classificação - 2º

Nome do Convocado (a)

DEIZE PATRICIA DE BRITO

Classificação - 3º

Nome do Convocado (a)

DILVA ALVES VARGAS

Classificação - 4º

Nome do Convocado (a)

EDINÉIA AIVI SOARES

Classificação - 5º

Nome do Convocado (a)

JORGE LUIZ OELAR LEGUIZAMON

Classificação - 6º

Nome do Convocado (a)

PRISCILA CAMARA GOMES

Classificação - 7º

Nome do Convocado (a)

GLAUCINEIA LEITE BARBOZA

Classificação - 8º

Nome do Convocado (a)

TAÍS ANTONIA GOMES LEITE

Classificação - 9º

Nome do Convocado (a)

VANESSA ALEGRE TENÓRIO

Classificação - 10º

Nome do Convocado (a)

ANA FÁTIMA PRIETO DIAS

Cargo: Gari

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

EVA MAGLHÃES CARVALHO

Classificação - 2º

Nome do Convocado (a)

MARIO ALVES ARANHA

Classificação - 3º

Nome do Convocado (a)

SONIELSON ROMEIRO GOMES

Classificação - 4º

Nome do Convocado (a)

PAULO GOMES DOS SANTOS

Classificação - 5º

Nome do Convocado (a)

TÁRSIO ANANIAS DA SILVA

Cargo: Merendeira

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

PATRICIA VACCARI ALVARENGA

Classificação - 2º

Nome do Convocado (a)

PAULA FERNANDA BARROS TRUBILIANO

Classificação - 3º

Nome do Convocado (a)

ZILMA DA SILVA RODRIGUES

Classificação - 4º

Nome do Convocado (a)

ELIZABETH BAZAN VALENTE

Classificação - 5º

Nome do Convocado (a)

MARINA AQUINO CAMPOS

Classificação - 6º

Nome do Convocado (a)

GEILIANE OLIVEIRA DUARTE NEGRELI

Classificação - 7º

Nome do Convocado (a)

ERMELINDA NOGUEIRA FERNANDES

Classificação - 8º

Nome do Convocado (a)

LAIS AMANDA CARVALHO BENITES

Classificação - 9º

Nome do Convocado (a)

THAIS DE ALMEIDA MAMORÉ

Classificação - 10º

Nome do Convocado (a)

DALZIZA VIEIRA DOS SANTOS SILVA

Cargo: Motorista CNH "C"

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

HIGOR DE ARAUJO GONÇALVES

Classificação - 2º

Nome do Convocado (a)

WEVERTON SANTOS DE OLIVEIRA

Classificação - 3º

Nome do Convocado (a)

WAGNER ROSA DA SILVA

Cargo: Motorista CNH "D"

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

CHARISTON LUIZ PONGUELO RANGEL

Classificação - 2º

Nome do Convocado (a)

KLEIBER DRONOV HERMENEGILDO

Cargo: Operador de Máquinas

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

ADÃO ELPIDIO DE CARVALHO

Classificação - 2º

Nome do Convocado (a)

RONI PETERSON DE BRITO LARSON

Cargo: Vigias

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

LEONEL VIEIRA

Classificação - 2º

Nome do Convocado (a)

JACNELSON AQUINO ROSA

Classificação - 3º

Nome do Convocado (a)

JUNIO CÉSAR OLIVEIR DA SILVA

Classificação - 4º

Nome do Convocado (a)

JOSE APARECIDO FERREIRA

Classificação - 5º

Nome do Convocado (a)

DANILO PENTEADO CONFESSOR

Classificação - 6º

Nome do Convocado (a)

THIAGO VALU BENEVIDES

Classificação - 7º

Nome do Convocado (a)

LUIZ MAIQUE MELO DE FREITAS

Classificação - 8º

Nome do Convocado (a)

JOSIAS CAIMAR BATTAGLIN

Classificação - 9º

Nome do Convocado (a)

ADRIANO ALVES DE ARAUJO

Cargo: Vigia - PNE

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

FABIO FANTIN

Cargo: Zelador

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

LEIDE LIGIA DE ALMEIDA ALVES

Classificação - 2º

Nome do Convocado (a)

ANDREIA GONZALES BAPTISTA

Classificação - 3º

Nome do Convocado (a)

MAYRA FOGAÇA DOS SANTOS

Classificação - 4º

Nome do Convocado (a)

KATIELLY GONÇALVES SANTOS

Classificação - 5º

Nome do Convocado (a)

DANIELI DE AVELAR SANTOS

Cargo: Auxiliar de Consultório Dentário

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

NILDA VALDEZ MARTINEZ

Cargo: Agente Administrativo

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

JOSÉ EDUARDO XAVIER BATTAGLIN

Classificação - 2º

Nome do Convocado (a)

REBECA MAURICIO LOBATO

Classificação - 3º

Nome do Convocado (a)

BRUNA DE SOUZA XIMENES

Classificação - 4º

Nome do Convocado (a)

SMAILE SANTOS KRUKI DE ALMEIDA

Classificação - 5º

Nome do Convocado (a)

THAÍS DE ALMEIDA

Cargo: Assistente de Administração

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

RAPHAEL SECCO BALOTI ROSA

Classificação - 2º

Nome do Convocado (a)

ARIEL CÁCERES

Classificação - 3º

Nome do Convocado (a)

MARCELO DANILO GODOY

Cargo: Fiscal de Postura

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

RENAN ARAUJO OKU

Cargo: Guarda Vidas

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

DANILO JUAREZ DORNELES LEDESMA

Classificação - 2º

Nome do Convocado (a)

DAVID ROLON DE SOUZA BORGE

Classificação - 3º

Nome do Convocado (a)

FABIO DA CRUZ SANTIAGO

Classificação - 4º

Nome do Convocado (a)

FERNANDO HENRIQUE ASSIS DE ANDRADE

Cargo: Orientador Social

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

EVELLYN DAYANE ANTUNES DAUZAKER

Cargo: Técnico em Enfermagem

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

MARISTELA FERREIRA

Cargo: Terapeuta Ocupacional

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

MEIRE LANZA

Cargo: Advogado

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

FELIPE FREITAS FONTOURA

Cargo: Assistente Social

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

LUCIENE RODRIGUES DA SILVA GARCIA AUGUSTO

Cargo: Enfermeiro Padrão

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

KAUHANA OLIVEIRA KIAN

Cargo: Enfermeiro Padrão (Distrito Águas do Miranda)

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

CASSIA APARECIDA DE SOUZA

Cargo: Psicólogo

Classificação - 1º

Nome do Convocado (a)

PEDRO MACHADO DE CARVALHO PEREIRA